出院后未结算可以看门特开药吗?

法律分析:出院后未结算,你的医保帐户仍处在住院状态,再看门诊不能用医保卡了,所有费用都要全额自付。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》 第二十八条 符合基本医疗保险药品目录、诊疗项目、医疗服务设施标准以及急诊、抢救的医疗费用,按照国家规定从基本医疗保险基金中支付。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,按照实际情况支付

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.517527.cn/709706.html